mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.10.2020

Дистанционное заседание СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии

Дистанционное заседание СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии

23 октября 2020 года состоялось второе в учебном году заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии. 

В связи с эпидемиологической ситуацией, в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 было принято решение о проведении заседания в дистанционном формате на онлайн-платформе Discord в форме вебинара с видео-трансляцией. В заседании приняли участие 39 человек, в основном, студенты 4 и 5 курса стоматологического факультета, а также студенты 3 курса медико-профилактического факультета.

С приветственным словом выступила куратор СНК, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии Н.С. Моисеева, проинформировав о важности тематики заседания, посвященного конусно-лучевой компьютерной томографии в практической деятельности врача хирурга-стоматолога и челюстно-лицевого хирурга. Далее выступил к.м.н., доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии А.С. Щербинин с докладом на тему: «Современные возможности КЛКТ в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», где были освещены основные базовые понятия интерпретации компьютерной томограммы тканей челюстно-лицевой области, устройства компьютерного томографа и методики изучения рентгенологических данных.

Студенты приняли активное участие в заседании и выразили желание на участие в заседаниях студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии в дальнейшем. 

Наталья Сергеевна Моисеева, 
доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии