ШАНС на победу для творческих коллективов Воронежского медуниверситета

ШАНС на победу для творческих коллективов Воронежского медуниверситета 23.11.2020

ШАНС на победу для творческих коллективов Воронежского медуниверситета

В ноябре 2020 года на базе Тверского государственного медицинского университета состоится традиционный конкурс студенческого творчества "Шанс" имени Л.М.Петровской. На протяжении восьми лет конкурс входил в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в ведении Минздрава России и, по праву, считался "младшим братом" ежегодных Всероссийских фестивалей искусств студентов-медиков и медицинских работников.

В этом году конкурс проходит по четырём творческим направлениям (вокал, хореография, театр, инструментальное искусство) в заочном формате. Участниками конкурса "Шанс" стали обучающиеся медицинских вузов и факультетов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ярославля, Рязани, Улан-Удэ, Воронежа и Твери.

Наш вуз на фестивале представят - вокальный ансамбль "Кантус" (художественный руководитель - А.О.Шевнева), народный коллектив ансамбль танца "Торнадо" (художественный руководитель - Е.Д.Черток), солисты-чтецы народного театра "Антракт" Валентина Бирюкова, Юлиана Голева и Ирина Сундеева (художественный руководитель - Е.С.Шишкина).

Пожелаем удачи представителям ВГМУ им.Н.Н.Бурденко!

Результаты конкурса станут известны в декабре текущего года.

Блашенцев О.Б.

Теги: