Особенности анализа сульфаниламидных препаратов

19 ноября 2020 г. состоялось заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме: «Особенности анализа сульфаниламидных препаратов».

Были представлены 5 докладов, которые вызвали большой интерес у аудитории:

1)«Комбинированные сульфаниламидные препараты».
2) «Сульфаниламидные препараты на рынке России».
3)«Способы получения сульфаниламидных препаратов».
4)«Испытания на подлинность сульфаниламидных препаратов».
5)«Физико-химические методы идентификации и количественного определения сульфаниламидных препаратов».

На данном заседании, которое проходило на платформе Webinar, присутствовали 55 человек, включая преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии. С заключительным словом выступили зав. каф., доцент, д.х.н. Рудакова Людмила Васильевна и председатель СНК Алёхина Мария Игоревна.

С целью увеличения интереса студентов к научной деятельности и работе СНК, преподаватели кафедры решили организовать конкурс на лучший стендовый доклад по теме "Гипотензивные лекарственные препараты". Конкурс направлен на развитие не только научного мышления, навыков самопрезентации и защиты собственных научных интересов, но и формированию творческого подхода в научной деятельности. Более подробная информация про конкурс представлена в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/sciencepharmvrn !

Ждём всех желающих на наши дальнейшие заседания!

СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии