01.04.2021

ВГМУ им. Н.Н.Бурденко принял участие в виртуальной образовательной онлайн-выставке

25 марта Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в виртуальной образовательной выставке EduAdvisor, организованной при поддержке компании Simatex United LTD.

Платформа EduAdvisor выступает как медиатор между вузами и потенциальными абитуриентами, и позволяет демонстрировать вузам-участникам конкурентные преимущества. Традиционно ряд стран ближнего Востока, Индия, Северная и Центральная Африка ориентированы на российское образование. Среди вузов - участников отмечены многие российские вузы с высокими международными рейтингами: Сеченовский Университет, МГУ им. М.В.Ломоносова, РУДН, Южный Федеральный университет, Чувашский ГУ им. Ульянова. Аудитория насчитывала более 11 тысяч потенциальных абитуриентов, их родителей, консультантов по образовательным услугам и представителей дипломатического корпуса Индии. Рабочий язык мероприятия – английский. Модератором мероприятия выступили заместитель директора МИМОС по образовательным программам доцент Н.С. Преображенская и ведущий специалист отдела международных связей И.И.Торубарова.

Н.С. Преображенская и И. И. Торубарова познакомили слушателей с основными образовательными программами, предлагаемыми университетом и их стоимостью, со стоимостью жизни в Воронеже, с особенностями поступления в вуз иностранных граждан и лиц без гражданства в 2021 году.

Проректор по МД А.В. Карпова