Российско-китайские академические обмены в условиях пандемии

Несмотря на сохраняющуюся неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, российско-китайское сотрудничество студентов-медиков продолжает развиваться.

Подтверждение тому являются несколько значимых мероприятий, которые уже были организованы на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета: Международная олимпиада по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур», творческий конкурс «Медики – единый мир». 22 апреля 2021 года пройдет англоязычный Форум «Медицина 21 века-медицина без границ».

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко получил приглашение принять участие в научной конференции студентов и молодежи «Клиническая медицина и фармация-2021», которую организует Молодежная Ассоциация Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов и Институт международного образования Харбинского медицинского университета.

На конференции молодые ученые обсудят вопросы клинической медицины, включая практические вопросы в области терапии, хирургии, гинекологии, педиатрии и клинической фармакологии.

В ней примут участие представители всего лишь четырех медицинских университетов России. И мы гордимся тем фактом, что в числе приглашенных вузов заслуженно оказался ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, который представит аспирантка кафедры факультетской терапии Татьяна Черник.

Конференция пройдет 12 мая 2021 года на платформе Zoom на английском языке.

Общение молодых ученых-медиков на онлайн платформе несомненно будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего диалога, расширению научного кругозора и дальнейшему молодежному сотрудничеству студентов-медиков России и Китая.

Отдел международных связей