Медицина 21 века - медицина без границ

Стало доброй традицией проведение в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в рамках Бурденковской конференции англоязычного Форума «Медицина 21 века - медицина без границ».

Если в первом Форуме приняли участие всего 9 представителей медицинских университетов Китая и Венгрии, то в 2021 году на Форуме было представлено 15 научных докладов из Харбинского медицинского университета и 9 докладов из Земмельвайского университета.

22 апреля текущего года вместе с иностранными участниками на секциях фундаментальной и клинической медицины выступили 8 обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Научные исследования молодых ученых были посвящены актуальным проблемам современной медицины, в том числе, опыту борьбы с COVID19.

Оценивало работы участников международное жюри- заведующая кафедрой офтальмологии профессор Мария Александровна Ковалевская, заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин, заместитель директора МИМОС доцент Наталья Сергеевна Преображенская, доцент кафедры факультетской терапии Роман Евгеньевич Токмачев, директор Института международного образования Харбинского медицинского университета Китая профессор Чжан Минь Юй.

Видео-приветствия участникам Форума направили проректор по международных делам Харбинского медицинского университета, проректор Сюи Чаоцянь и Президент Студенческой Научной Ассоциации Земмельвайского университета профессор Аттила Сийярто.

Международное жюри отметило высокий научных уровень представленных докладов, актуальность тем, хорошее владение английским языком всех участников.

Вместе с иностранными участниками победителями Форума стали обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

В секции фундаментальных наук:

1 место - Першина Анна - студентка 3 курса лечебного факультета;

2 место - Ходарина Юлия - студентка 5 курса лечебного факультета.

В секции клинической медицины:

2 место - Моор Роман- студент 5 курса лечебного факультета;

3 место - София Абакумова - студентка 2 курса лечебного факультета и Юлия Главатских - студентка 3 курса педиатрического факультета.

Отдел международных связей выражает признательность за участие и помощь в проведении Форума все членам жюри, участникам, профессорско-преподавательскому составу-руководителям научных докладов, Совету СНО, Управлению информационных технологий.

Отдел международных связей