30.04.2021

28 апреля 2021 года в рамках IV Международного симпозиума «Структура и функции автономной (вегетативной) нервной системы», посвященного 100-летию со дня рождения И.Д. Боенко, прошла Международная научно-практическая студенческая видеоконференция «Student and a modern learning environment».

В работе конференции приняли участие студенты из Воронежского, Алтайского, Волгоградского, Тамбовского государственных медицинских университетов, а также учащиеся университета The BIAAT Academy (Гент, Бельгия). Доклады были посвящены актуальным вопросам современной образовательной среды, положительным и отрицательным сторонам различных форм обучения, подходам к вопросам дистанционного образования и ограничений, наложенных на медицинские образовательные организации в связи с пандемией COVID-19.

К участникам конференции в обсуждении докладов обратились профессор, д.м.н. Шахматов Игорь Ильич, доцент, к.б.н. Улитина Оксана Михайловна из Алтайского ГМУ, доцент Тамбовского ГМУ Шутова Светлана Владимировна, профессор The BIAAT Academy Lieve Meers. Они отметили актуальность проводимой конференции и необходимость организации подобных мероприятий, позволяющих объединить студентов различных вузов для обсуждения вопросов их обучения.

Работа была продуктивной, доклады вызвали большой интерес участников. Было принято решение рассмотреть вопрос об организации международных конференций на английском языке, в которых студенты смогут не только поделиться опытом обучения, но и посоревноваться в выполнении научных работ.

Доцент каф. нормальной физиологии, к.б.н. Баева Е.С.