mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.04.2021

Информация о конференции «Современные технологии в стоматологии», посвященной году науки и технологий, в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский»

Информация о конференции «Современные технологии в стоматологии», посвященной году науки и технологий, в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский»

29 апреля 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в конференции «Современные технологии в стоматологии», посвященной году науки и технологий, в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский».

Кафедра медицинской информатики и статистики организовала конференцию в онлайн-формате для студентов 1 курса Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с участием кафедры математики, физики и медицинской информатики Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

К участникам конференции с приветственным словом обратился директор Института стоматологии д.м.н., профессор Харитонов Дмитрий Юрьевич и заведующий кафедрой медицинской информатики и статистики д.м.н., доцент Судаков Олег Валериевич.

В ходе конференции были представлены стендовые доклады, а на пленарном заседании заслушаны доклады студентов первого курса Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о современных информационных технологиях, применяемых в стоматологии. Активно обсуждались проблемы цифровизации как инструмента повышения эффективности стоматологической клиники.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам. Работа была признана продуктивной и было принято решение о дальнейшем совместном сотрудничестве ВГМУ им. Бурденко и РГМУ им. И.П. Павлова в рамках работы научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский».

Кафедра медицинской информатики и статистики