06.05.2021

Итоги внутривузовской олимпиады по клинической фармакологии «Актуальные вопросы рациональной фармакотерапии в работе врача-педиатра»

29 апреля 2021 года на кафедре клинической фармакологии состоялась внутривузовская олимпиада «Актуальные вопросы рациональной фармакотерапии в работе врача-педиатра».

Подведены итоги:

Все участники показали отличные знания по вопросам фармакотерапии в педиатрии, режиму дозирования, побочным эффектам лекарственных средств и возрастным особенностям применения препаратов.

Первое место было присвоено студентам Пастушковой Ю.Н. и Куцурадису А.Ф., которые сумели ответить на все задания олимпиады и набрали 96-97 баллов.

Второе место присуждено студентам Гамовой Е.С., Иванниковой И.Д., Емцовой С.Д., результаты которых составили 92-94 балла.

Третье место заняли студенты Микаелян А.А., Нарзиева М., Куртяк Т.С., Белюченко К.И., Панина О.В., Мореплавцева Я.Д., Киргуев Г.А., у которых суммарное количество баллов было от 88 до 90 баллов.

IMG-20210429-WA0021.jpg

Личные достижения студентов, выраженные в количестве баллов, соответствуют Положению о внутривузовской олимпиаде по дисциплине «Актуальные вопросы рациональной фармакотерапии в работе врача-педиатра» для студентов ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, утвержденному приказом ректора ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России от 26.02.2021 № 140.

Выражаем благодарность Иванниковой Ирине Дмитриевне, старосте 601 группы, за помощь в организации и проведении олимпиады.

Поздравляем всех участников олимпиады!

Коллектив кафедры клинической фармакологии

IMG-20210429-WA0022.jpg