19.06.2021

Стартовала приёмная кампания ВГМУ им. им. Н.Н. Бурденко

19 июня 2021 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко стартовала приёмная кампания на обучение по образовательным программам высшего образования ­ программам специалитета и среднего профессионального образования.

Абитуриенты, поступающие на обучение по программам среднего профессионального образования, могут подать документы лично с 19 июня по 10 августа 2021 года.

Абитуриенты, поступающие на обучение по программам высшего образования программам специалитета, могут подавать документы дистанционно, посредством электронной информационной системы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, через операторов почтовой связи общего пользования, а также впервые с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Такой вариант подачи возможен для абитуриентов, которые поступают на места в рамках контрольных цифр приема.

Поступающий праве одновременно участвовать в конкурсе по 5 специальностям высшего образования в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Документы можно подать с 19 июня по 29 июля 2021 года для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ. Лица, поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, с 19 июня по 10 июля 2021 года.

В этом году увеличено количество бюджетных мест. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко примет 500 человек в рамках контрольных цифр приема, а на коммерческо-договорную основу - 670. При приеме на обучение по программам специалитета абитуриент может получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения: наличие аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, наличие золотого знака отличия ГТО, волонтерская деятельность. В сумме за индивидуальные достижения абитуриент может получить не более 10 баллов.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 мая 2021 года № 519 определены заказчики целевого обучения -­ это Воронежская, Липецкая, Белгородская, Курская, Орловская, Тульская, Тамбовская, Калужская Калининградская области, а также федеральные органы исполнительной власти и организации.

Студенчество – это лучшие годы для каждого человека. И, конечно, выбирая учебное заведение, крайне важно найти то образовательное пространство, которое будет в течение 5-6 лет наполнять вашу жизнь смыслом!

Добро пожаловать в Воронежский государственный
медицинский университет им. Н.Н. Бурденко!

По всем возникающим вопросам абитуриенты и их родители могут обращаться по номеру горячей линии приемной комиссии ВГМУ:

(473) 210-62-82 (телефон многоканальный)

Приемная комиссия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко