08.07.2021

НИИ экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: популярно о молекулярном водороде (видео)

Одно из направлений НИИ экспериментальной биологии и медицины Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко - научно-исследовательская работа по изучению эффектов молекулярного водорода с использованием гистологического и иммуногистохимического анализа для доказательной базы.

Молекулярный водород, обладающий антиоксидантными свойствами, способствует ускорению регенерации ткани, способен защищать ткани сердца и сосудов. Исследование представляют:

- Есауленко Дмитрий Игоревич - старший научный сотрудник, заместитель директора научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

- Шишкина Виктория Викторовна - директор научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины, доцент кафедры гистологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

- Соболева Мария Юрьевна - ассистент кафедры нормальной анатомии человека ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, детский хирург Областной детской клинической больницы № 2.

Съемка «Вести Воронеж Россия 24» проводилась на территории научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко