Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 02.09.2021

Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 августа 2021 года состоялось заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С докладом, посвященным задачам, стоящим перед кафедральными коллективами и структурными подразделениями МИМОС 2021-2022 учебном году в свете приоритетов, обозначенных ректором ВГМУ И.Э. Есауленко, выступила председатель ученого совета МИМОС, проректор по МД, доцент А.В. Карпова.

Были подведены итоги приемной кампании иностранных граждан в ВГМУ в 2021-2022 уч. году, проходившей в неблагоприятной эпидемиологической обстановке в мире и закрытых границ между странами, что не помешало выполнить план приема на 1 курс МИМОС по всем образовательным программам, реализуемым на русском языке.

Кафедры внесли предложения по формированию плана работы ученого совета в текущем учебном году. В приоритет ставятся вопросы повышения качества международного медицинского образования и улучшение языковых компетенций, как российских обучающихся (знание иностранных языков), так и профессорско-преподавательского состава.

Карпова А.В. отметила, что эффективность работы во многом будет определяться многими факторами, в том числе вакцинацией как иностранных обучающихся ВГМУ, так и сотрудников подразделений МИМОС.

Ученый секретарь ученого совета МИМОС Суховеева О.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить