29.09.2021

Сотрудники кафедры ургентной и факультетской хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие во Всемирном конгресс EPMA 2021 (EPMA World Congress 2021)

20-23 сентября 2021 года в городе Вроцлаве (Польша) на базе Вроцлавского университета науки и техники, прошел Всемирный конгресс EPMA 2021 года (EPMA World Congress 2021) – традиционный международный форум по Прогностической, Профилактической и Персонализированной медицине (PPPM).

В связи с глобальной пандемией COVID-19 Всемирный конгресс EPMA 2021 проходил в online-формате. В работе конгресса приняли активное участие сотрудники кафедры ургентной и факультетской хирургии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

21.09.2021 г. в секции Workshop of Young Professionals in PPPM (молодых ученых) с докладом «Preventive personalized technologies of cytoprotective treatment of erosive and ulcerative gastroduodenal impairments» на английскойм языке выступил доцент кафедры, к.м.н., Баранников Сергей Викторович, научный руководитель – заведующий кафедрой, профессор Е.Ф. Чередников. Доклад вызвал большой интерес и был отмечен модератором. Высококвалифицированное международное жюри в составе профессоров Babak Baban (USA), Halina Podbielska (Poland), Jiri Polivka Jr. (Czech Republic), Niva Shapira (Israel), Elvar Theodorsson (Sweden) дали высокую оценку научных исследований, выполняемых в рамках Гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых кандидатов наук (Грант МК-1069.2020.7).

23.09.2021 г. в секции Poster Session Analysis был представлен доклад ученых университета: Чередников Е.Ф., Кунин А.А., Баранников С.В., Юзефович И.С., Банин И.Н.: «Preventive personalized technologies of cytoprotective treatment of erosive and ulcerative gastroduodenal lesions» («Профилактические, персонализированные технологии цитопротективного лечения эрозивно-язвенных гастродуоденальных поражений»). Международное жюри в составе профессоров Suzanne Hagan (UK), Marko Kapalla, (Slovakia), Yoshihiro Kokubo (Japan) высоко оценили научные разработки кафедры ургентной и факультетской хирургии и дали добрые пожелания по дальнейшему продолжению научные исследований в направлении профилактической медицины.

Заведующий кафедрой ургентной и
факультетской хирургии