Начались занятия Школы медицинских знаний

Сегодня, 22 октября 2021 года, стартовали онлайн-занятия 2021-2022 учебного года научно-просветительского проекта «Школа медицинских знаний» Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Проект ориентирован на школьников старших классов и студентов медицинских колледжей и реализуется факультетом довузовского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко при участии ведущих преподавателей-медиков вуза и отдела интернет-проектов Управления информационных технологий.

На первом занятии демонстрируются два фильма, посвященные медицинскому университету и университетской детской клинике.

Стать слушателем «Школы медицинских знаний» можно бесплатно, заполнив регистрационную карточку на официальной странице проекта. Лекции по медицине в этом учебном году будут посвящены анатомии, психологии и поведенческой медицине, фармацевтике, неонатологии и педиатрии, стоматологии и вирусологии. Проект дает возможность обучающимся школ и колледжей получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, позволяет окунуться в университетскую академическую среду и помогает формированию профессиональной ориентации.

Отдел интернет-проектов УИТ