mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2021

Участие студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования»

Участие студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования»

Лидеры молодежных студенческих организаций ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» в номинациях «Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся» и «Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы».

Конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования, формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений.

Студент Л-319, лидер Патриотического клуба Федосеев Никита, и студентка П-302, лидер Литературно-поэтического клуба Косыгина Анна приняли участие в конкурсе в номинациях «Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся» и «Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы» соответственно.

Подобные конкурсы - это отличная стартовая площадка для реализации своих лидерских качеств, возможность заявить о себе, рассказать коллегам, как воспитывать настоящих лидеров, которые смогут занять достойные места на рынке труда по окончанию своих вузов.

Ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии,
специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Алёхина М.И.