Итоги межрегиональной научно-практическая конференция «Урогинекология сегодня»

30 ноября 2021 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Урогинекология сегодня», аккредитованная советом НМО на 6 баллов.

Конференция была приурочена к 75-летию профессора, доктора медицинских наук Кузьменко Владимира Васильевича. Отметим, что знаменитый воронежский профессор кафедры специализированных хирургических дисциплин ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н. Н. Бурденко» Минздрава России, г. Воронеж, председатель Воронежского общества урологов, член правления Российского общества урологов лично принял участие в мероприятии, выступив с докладом на тему: «Симптомы нижних мочевых путей у женщин».

Кроме этого, в конференции приняли участие другие ведущие специалисты в области урологии: д.м.н., профессор, профессор кафедры специализированных хирургических дисциплин ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н. Н. Бурденко» Минздрава России, г. Воронеж Кузьменко Андрей Владимирович, к.м.н., доцент кафедры специализированных хирургических дисциплин ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Гяургиев Тимур Асланбекович, д.м.н., доцент, профессор кафедры госпитальной хирургии БГНИУ, г. Белгород Шкодкин Сергей Валентинович, к.м.н., ассистент кафедры урологии ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Смоленск Палагин Иван Сергеевич.

Слушателями конференции стали урологи, акушеры и гинекологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Липецка, Курска и Воронежа.

Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО выступил техническим оператором и официальным провайдером конференции.

Кафедра специализированных хирургических дисциплин