30.12.2021

Проведение бесед на кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, посвященных Дню спасателя Российской Федерации

В рамках основных направлений воспитательной работы 27 декабря 2021 года преподаватели кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности провели беседы со студентами лечебного, медико-профилактического, фармацевтического факультетов, института стоматологии и института сестринского образования, посвященные профессиональному информационному поводу в сфере медицины катастроф Дню спасателя Российской Федерации.

Во время проведения практических занятий преподаватели кафедры информировали обучающихся о профессиональном празднике российских спасателей, отмечаемом ежегодно 27 декабря. За годы работы служба спасателей доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. На счету МЧС огромное количество поисково-спасательных работ, свыше 2,5 миллионов спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим. Потушены миллионы пожаров, доставлено более 500 тысяч тонн гуманитарных грузов, обезврежено свыше 1,7 миллионов взрывоопасных предметов. Российские спасатели в числе первых приходят на помощь зарубежным странам, нуждающимся в помощи.

Кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности