17.01.2022

Профориентационная работа со школьниками факультета довузовского образования и работы с выпускниками

В соответствии с планом профориентационной работы состоялась встреча учащихся выпускных классов Воронежского медицинского Предуниверсария с деканом факультета Либиной И.И.

В ходе встречи И.И. Либина подробно рассказала о довузовской подготовке в медицинском университете и мероприятиях, проводимых для школьников, которые включают в себя: актуальную информацию о подготовительных курсах, днях открытых дверей, олимпиадах для школьников, конкурсных работах, конференциях, лектории «Школа медицинских знаний», научно-исследовательском клубе «Юный медик», медико-социальном проекте «Буду врачом».

С 1 декабря 2021 года в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко стартовали олимпиады для школьников «Юный медик» и «Будущее фармации». Первый этап олимпиады «Юный медик» предполагает решение заданий в заочной форме и продлится до 1 февраля текущего учебного года. Задания отборочного этапа уже опубликованы на сайте вуза. Второй этап олимпиады «Юный медик» представляет собой решение задач в очной форме в университете и завершится в марте 2022 года. Победителям выдаются дипломы, которые будут учтены как индивидуальные достижения абитуриента при поступлении в вуз.

Также школьникам было интересно узнать о специальностях и направлениях вуза, активной жизни студентов и предстоящих мероприятиях, проводимых факультетом довузовского образования и работы с выпускниками. Старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Деканат довузовского образования и работы с выпускниками