Поздравляем с юбилеем Татьяну Васильевну Павлову!

Сегодня, 10 февраля 2022 года исполняется 80 лет ТАТЬЯНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ ПАВЛОВОЙ.

С 1959 по 1963 Павлова Т.В. училась на историко-филологическом факультете Воронежского государственного педагогического института, «…сочетая отличную учебу с большой общественной работой – преподаватель рабфака, редактор газеты «За педагогические кадры» и работой в студенческом научном обществе».

В должности преподавателя кафедры философии и гуманитарной подготовки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в настоящее время кафедры гуманитарных дисциплин, Павлова Т.В. начала работать с сентября 01.09.1964 года, а с 13.04.1979 г. по 31.08.2013 г. – старшим преподавателем.

Начало работы в мединституте .jpg
Начало работы в мединституте

Павлова Т.В. добросовестно, творчески и всегда очень ответственно относилась к организации учебного процесса. Лекции и семинарские занятия старалась связать с профилем вуза, уделяя большое внимание нравственному и эстетическому воспитанию врачей.

За этот значительный период времени работы на кафедре она проявила себя как творческий, талантливый преподаватель, постоянно стремящийся к повышению своего теоретического уровня и профессионального мастерства. Неоднократно проходила стажировку на базе ВГУ.

В 1993 и 1996 годах окончила выездную школу Санкт-Петербургского педиатрического института по специальности «Педагогика и психология высшей школы».

Т.В. Павлова принимала участие в работе международной (Старый Оскол), региональной и вузовских научно-практических конференций по проблемам оптимизации учебной и воспитательной работы со студентами. Большое внимание уделяла вопросам этического, нравственного, патриотического воспитания студентов. Активно участвовала в культурно-воспитательных мероприятиях вуза в работе совета кураторов и являлась куратором первокурсников лечебного факультета, отдавая много времени и сил работе со студентами, оказывая им помощь в решении учебных, бытовых, психологических проблем. Занятия Татьяны Васильевны проходили в удивительной атмосфере творческого поиска, благожелательности и взаимного уважения.

Татьяна Васильевна в течение многих лет активно участвовала в культурно-воспитательных мероприятиях ВУЗа, в художественной самодеятельности, занималась художественным чтением, вела концерты; готовила студентов к выступлению на студенческом научном обществе, выполняла общественные поручения. Она была секретарем комитета ВЛКСМ, руководителем теоретического семинара в областной акушерско-гинекологической больнице, руководителем Школы молодого лектора общественных профессий, куратором первокурсников лечебного факультета. Везде Татьяна Васильевна уделяла большое внимание вопросам этического, нравственного, патриотического воспитания студентов.

Татьяна Васильевна Павлова с Сергеем Михалковым на выездном съезде Союза писателей РСФСР в Воронеже.jpg
Татьяна Васильевна Павлова с Сергеем Михалковым
на выездном съезде Союза писателей РСФСР в Воронеже

Татьяна Васильевна чрезвычайно доброжелательный человек, прекрасный друг, в любую минуту готова прийти на помощь. Она буквально по-матерински относилась к студентам, оказывая им помощь в решении учебных, бытовых, психологических проблем.

Павлова Т.В. неоднократно награждалась почетными грамотами руководства академии, а в 2012 г. была представлена к награждению Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Коллектив кафедры гуманитарных дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поздравляет Татьяну Васильевну Павлову с юбилеем и от всей души желает ей здоровья, бодрости и долголетия!

Kakogo-tsveta-rozyi-podarit-devushke.png

Кафедра гуманитарных дисциплин