Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
Итоги научно-познавательной конференции, посвященной известным женщинам, внесшим значительный вклад в медицину
21.03.2022
Итоги научно-познавательной конференции, посвященной известным женщинам, внесшим значительный вклад в медицину
17 марта 2022 года преподавателями центра дополнительного образования (ЦДО) и обучающимися МИМОС по программе предвузовской подготовки была проведена научно-познавательная конференция, посвященная известным женщинам, внесшим значительный вклад в медицину.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась И.Е. Савостина, начальник ЦДО, которая отметила важность профессии врача и роль научно-исследовательской работы в данном направлении. Обучающиеся выступили с сообщениями: о микробиологе З.В. Ермольевой – создательнице антибиотиков в нашей стране, о В. Апгар – анестезиологе-реаниматологе, в честь которой назвали шкалу оценки состояния новорожденного, о А.И. Лёвушкиной – старейшем практикующем хирурге в России. Доклады перемежались декламацией стихотворений по медицинской тематике.
Заключительным этапом мероприятия стала викторина в стиле «Своя игра» с вопросами по биологии и медицине, которая была воспринята с особенным воодушевлением. Радость, состязательный дух, успех в игре способствовали сплоченности многонационального коллектива, развитию коммуникативных навыков иностранных обучающихся и созданию хорошего настроения.
Центр дополнительного образования
Теги: Центр дополнительного образования
Дополнительные изображения: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить