Итоги анкетирования студентов в рамках акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом 23.03.2022

В рамках исполнения распоряжения Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области от 14.03.22 г. о проведении акции в честь Всемирного дня борьбы с туберкулёзом (24 марта) в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко преподавателями кафедры фтизиатрии совместно с сотрудниками ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой проведено анкетирование ряда студентов лечебного факультета и МИМОС по вопросам, касающимся этиологии туберкулёза, истории борьбы с этим грозным заболеванием, методов профилактики и распространения туберкулёза среди населения.

По результатам анкетирования было проведено обсуждение, вызвавшее неподдельный интерес, и инициировало появление у студентов новых вопросов, на которые они получили квалифицированные ответы. Особое внимание было уделено роли государственной политики России и ВОЗ в области борьбы с данным социальным заболеванием и методам индивидуальной профилактики туберкулёза. Акцентировано внимание на большое значение в профилактике туберкулёза здорового образа жизни, исключения вредных привычек и занятий физической культурой и спортом.

Профессор кафедры фтизиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Стогова Н.А.

Теги: Кафедра фтизиатрии, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить