Финал IX международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур»

Финал IX международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур» 07.04.2022

Финал IX международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур»

7 апреля 2022 года состоялось торжественное открытие финального этапа IX международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур».

Профессор Янг Либин, директор института международного образования Харбинского медицинского университета, и проректор по международной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доцент Карпова Анна Владимировна обменялись приветствиями как организаторы мероприятия и передали наилучшие пожелания руководства двух вузов всем финалистам олимпиады, а также членам жюри и оргкомитета.

Янг Либин выразил твердую уверенность в необходимости мероприятий, подобных олимпиаде «Медицина и языки: на перекрестке культур» как эффективной формы развития языковых навыков студентов медицинских вузов.

Анна Владимировна Карпова, в свою очередь, пригласила китайских коллег на празднование 30-летия МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В настоящее время в режиме видеоконференцсвязи проходит работа английской, немецкой и французской секций финала. Завтра конкурсные испытания в форме устного собеседования на иностранном языке продолжаться в соответствии с программой олимпиады. Общие итоги олимпиады будут опубликованы на официальном сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

А.О. Стеблецова,
Зам. председателя оргкомитета олимпиады