24.05.2022

Деканат педиатрического факультета провел встречи со студентами первого и второго курсов

Во исполнении приказа ректора о контроле текущей успеваемости студентов (от 18.05.2022 г. № 324), деканат педиатрического факультета 20 мая 2022 г. провел встречу со студентами первого и второго курсов. На встрече присутствовало более 200 человек.

Декан педиатрического факультета к.м.н., доцент Л.В. Мошурова ознакомила студентов с локальными актами нашего университета, относящиеся к обучающимся, напомнила Положение о порядке ликвидации текущей задолженности, Положение о порядке проведения текущего контроля и промежуточной аттестации, Положение о рейтинговой системе оценки знаний обучающихся. Студентам представлены графики ликвидации текущей задолженности на кафедрах по дисциплинам анатомия, гистология, эмбриология, цитология, нормальная физиология, биохимия.

Куратор 1-2 курсов, заместитель декана педиатрического факультета Е.В. Богачева представила список студентов, имеющих задолженности по разным дисциплинам. Старосты групп отчитались о возможностях записи на консультации на разных кафедрах университета, неотработанных рейтинговых занятиях и сколько задолженностей осталось отработать. Сотрудники деканата ответили на вопросы студентов по учебному процессу.

Согласно Положению о наставничестве, ряд студентов уже смогли ликвидировать текущую задолженность по дисциплинам благодаря помощи студентов-наставников старших курсов. Надеемся, что младшие курсы успешно справятся с приближающейся промежуточной аттестацией 2-го полугодия 2021-2022 учебного года, в том числе первокурсники, успешно сдавшие свою первую сессию зимой.

Деканат педиатрического факультета