mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.05.2022

Учебно-методическая конференция «Особенности обучения и промежуточной аттестации на 1 курсе МИМОС»

Учебно-методическая конференция «Особенности обучения и промежуточной аттестации на 1 курсе МИМОС»

24 мая 2022 года состоялась учебно-методическая конференция «Особенности обучения и промежуточной аттестации на 1 курсе МИМОС».

Открыла конференцию проректор по международной деятельности доцент Карпова А.В. Она остановилась на текущей геополитической ситуации в мире и обязанностях студентов по добросовестному освоению основных образовательных программ ВО, подчеркнув, что ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляет равные и уникальные возможности каждому обучающемуся, независимо от страны прибытия, вероисповедания, политических взглядов. Студенты были дополнительно проинформированы об ответственности за пропаганду идеологии экстремизма и терроризма, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Заместитель директора МИМОС по ОП доцент Преображенская Н.С. ознакомила студентов с локальными актами нашего университета, относящиеся к обучающимся (Положение о порядке ликвидации текущей задолженности, Положение о порядке проведения текущего контроля и промежуточной аттестации, Положение о рейтинговой системе оценки знаний обучающихся и др). Студенты были проинформированы о количестве задолженностей по дисциплинам анатомия, гистология, эмбриология, цитология, нормальная физиология, биохимия, латинский язык и физическая культура, до их сведения доведены обновленные графики ликвидации текущей задолженности на кафедрах.

Заместитель директора МИМОС по ПВР Соколова Э.В. разъяснила первокурсникам их обязанности по постановке на миграционный учет после возвращения с летних каникул и проинформировала о изменениях федерального миграционного законодательства, правилах получения медицинских сертификатов и дактилоскопии.

Куратор 1-2 курсов МИМОС доцент Л.В. Разуваева акцентировала внимание студентов на важности изучения дисциплины Русский язык для успешного освоения образовательных программ и жизни в Российской Федерации. В конце конференции студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и внести предложения по организации учебного процесса.

МИМОС