Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

25 мая 2022 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

Заседание ученого совета началось со знакомства с экспонатами выставки «Народное искусство стран мира», подготовленной совместно студентами и слушателями ЦДО под руководством преподавателей кафедры русского языка. Выставка приурочена к 30-летию международного медицинского образования в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Начальник центра дополнительного образования И.Е. Савостина выступила с докладом об особенностях реализации воспитательной работы в ЦДО. Данный вид деятельности центра ориентирован на развитие и укрепление дружественных отношений между учащимися из разных стран, воспитание молодых людей в духе интернационализма, миролюбия и толерантности, повышение их интереса к истории страны, в которой они учатся. В обсуждении доклада проректор по международной деятельности А.В. Карпова отметила необходимость соблюдения Положений вуза, относящихся к обучающимся, уже с довузовского этапа подготовки, что является основой для успешного освоения 1 курса и дальнейшей учебы.

Были обсуждены и другие актуальные вопросы перспективной работы МИМОС: возможности сохранения и увеличения контингента иностранных студентов, получение грантов для сопровождения иностранных граждан и лучшие практики их социокультурной адаптации.

Секретарь ученого совета О.В. Суховеева

Рубрики: МИМОС