Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
Итоги Круглого стола для ординаторов и врачей-педиатров «Наглядная педиатрия»
04.10.2022
Итоги Круглого стола для ординаторов и врачей-педиатров «Наглядная педиатрия»
29 сентября 2022 года сотрудниками кафедры неонатологии и педиатрии организован и проведен Круглый стол на тему «Наглядная педиатрия».
Заведующая кафедрой неонатологии и педиатрии д.м.н., профессор Ипполитова Л.И. выступила с приветственным словом.
В рамках разбора клинических случаев ординаторами кафедры неонатологии и педиатрии были доложены и обсуждены c врачами-педиатрами следующие заболевания:
♦ «Кандидозный дерматит». Докладчик: Кривцова Е. В., ординатор 2-го курса.
♦ «Парвовирусная инфекция». Докладчик: Глущенко Д. М., ординатор 2-го курса.
♦ «Крапивница». Докладчик: Сорокина А.Е., ординатор 2-го курса.
♦ «Синдром CINCA». Докладчик: Пономарева В. О., ординатор 1-го курса.
В заключении, Коротаева Н.В., к.м.н., доцент кафедры неонатологии и педиатрии, прочитала лекцию на тему: «Физиология и патология кожи новорожденных и детей раннего возраста. Особенности ухода».

Представленный формат проведения конференции вызвал большой интерес у всех участников, что подтверждает актуальность проведенного Круглого стола и необходимость организации подобных мероприятий в дальнейшем.
Кафедра неонатологии и педиатрии
Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии