Защита студенческих проектов на тему «Идеальная модель профилактической службы»

Защита студенческих проектов на тему «Идеальная модель профилактической службы» 12.10.2022

Защита студенческих проектов на тему «Идеальная модель профилактической службы»

11 октября 2022 года на базе «Точки Кипения» в рамках договора о сотрудничестве, прошла пятая в этом году защита студенческих проектов в области укрепления студенческого здоровья на тему «Идеальная модель профилактической службы».

Открыла заседание Петрова Т.Н. – д.м.н., заведующая кафедрой медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Здоровье нации является неотъемлемой частью общественного богатства и ключевым ресурсом развития государства, а показатели состояния здоровья населения - важным критерием для развития общества. Профилактика заболеваний и укрепление здоровья населения – одно из важнейших направлений государственной социальной политики РФ. Приоритетность профилактических мер, исторически декларированная в системе отечественного здравоохранения, подтверждена Президентом Российской Федерации, подкреплена национальным проектом «Здоровье», подвергается ежегодной оценке и коррекции Минздрава России.

Несмотря на отмечаемые правительством России в последние годы позитивные тенденции развития медико-демографической ситуации, она все еще требует проведения комплексных системных мероприятий, направленных на восстановление и укрепление индивидуального и общественного здоровья, мобилизацию человеческого потенциала.

Студенты 408 группы педиатрического факультета, 527, 519, 526 лечебного и 507 Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представили свои проекты с весьма креативными идеями: создание уроков профилактики, справочник-приложение «Карманный врач», проработана реклама диспансеризации, выделены предложение студентов по работе профилактической службы в нашем ВУЗе.

Благодарим всех за участие!

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить