К сведению иностранных обучающихся: дактилоскопическая регистрация

К сведению иностранных обучающихся: дактилоскопическая регистрация 12.10.2022

К сведению иностранных обучающихся: дактилоскопическая регистрация

Паспортно-визовая служба МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко информирует об изменениях в законодательстве в части, касающейся пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Согласно Федерального закона от 02.07.2021г. №357-ФЗ, все иностранные граждане обязаны пройти:

1. Медицинское освидетельствование – для подтверждения отсутствия опасных инфекций (вкл. ВИЧ) и наркомании.

Проводится 1 раз в год.

2. Дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и фоторегистрацию (+ последующая биометрическая идентификация).

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан проводятся однократно. Проводят эти процедуры организации, находящиеся в ведении МВД России (отделы по вопросам миграции отделов полиции). В подтверждение прохождения они выдают специальный документ.

Законодательно установлены сроки прохождения медицинского освидетельствования и дактилоскопии:

• В течение 90 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации – для прибывших в РФ более чем на 90 дней в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности

Список медицинский учреждений, расположенных на территории г. Воронежа, где можно пройти медицинское освидетельствование.

Зам.директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Соколова Э.В.

Теги: МИМОС