Участие команд ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в фестивале интеллектуальных игр «Брейн-тайм» 21.10.2022

16 октября 2022 года на территории Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся второй ежегодный фестиваль интеллектуальных игр среди образовательных организаций высшего образования «Брейн-тайм», участие в котором приняли и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Наш университет был представлен 3 командами, в состав которых вошли:

• Самков Кирилл, студент 6 курса лечебного факультета
• Поплевина Олеся, студентка 4 курса лечебного факультета
• Цуркан Александр, студент 3 курса лечебного факультета
• Орешкин Вадим, студент 3 курса педиатрического факультета
• Верлянко Мария, студентка 4 курса педиатрического факультета
• Пчелинцева Ольга, студентка 2 курса лечебного факультета
• Авдеев Олег, студент 2 курса лечебного факультета
• Харченко Анастасия, студентка 2 курса педиатрического факультета
• Трухачева Ева, студентка 3 курса педиатрического факультета
• Чумаков Николай, студент 4 курса лечебного факультета
• Пещерев Вениамин, студент 2 курса лечебного факультета
• Шкляров Сергей, студент 2 курса лечебного факультета
• Ульченко Ярослав, студент 6 курса лечебного факультета
• Рамазанова Сафия, студентка 3 курса педиатрического факультета

Среди 14 команд, представленных на фестивале, все наши команды показали хорошие результаты, заняв места в верхней половине рейтинговой таблицы. Лучшей среди команд нашего университета и бронзовым призёром фестиваля стала команда «Умно и точка». По результатам игры, ребята были награждены памятными призами и сертификатами от спонсоров.

Команда «Всем всё равно» заняла пятое место, а участники коллектива «Врачи прилетели» заняли седьмое местом в итоговом протоколе.

Вопросы фестиваля были построены необычным для стандартных игр образом. В одном из туров участникам предлагалось сделать ставку на один из трёх вопросов. В случае неправильного ответа половина поставленной суммы вычиталась из итогового результата, при правильном ответе – вся сумма ставки добавлялась к итогам. Также следует отметить, что большая часть вопросов была направлена на темы физики и ядерной энергетики, но ребята в нестандартной для себя ситуации смогли проявить смекалку и показать достойные результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за проведение фестиваля и создание дружелюбной атмосферы турнира. Сейчас фестиваль «Брейн-тайм» проводится 1 раз в год, но мы очень хотим и надеемся, что данное мероприятие будет проводиться чаще!

Кирилл Самков (Л-612),
руководитель студенческий клуба интеллектуальных игр
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: Отдел воспитательной работы и молодежной политики, Культурно-эстетическое воспитание