Визит ректора Игоря Эдуардовича Есауленко в г. Усмань Липецкой области

Визит ректора Игоря Эдуардовича Есауленко в г. Усмань Липецкой области 27.10.2022

Визит ректора Игоря Эдуардовича Есауленко в г. Усмань Липецкой области

21 октября 2022 года состоялся визит ректора Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко в г. Усмань Липецкой области.

В рамках визита состоялась встреча с главой администрации Усманского муниципального района Липецкой области Владимиром Михайловичем Мазо, на которой обсуждались вопросы образования и здравоохранения.

Игорь Эдуардович посетил МБОУ среднюю общеобразовательную школу № 4 имени академика Н.Г. Басова, на базе которой организованы и функционируют медицинские классы. В ходе встречи со школьниками Игорь Эдуардович рассказал о своем пути в медицину, об истории Воронежского медицинского вуза, подарил библиотеке школы книги об университете, книги о здоровье и здоровом образе жизни.

Перед школьниками выступила декан факультета довузовской подготовки и работы с выпускниками И.И. Либина. Она рассказала о планируемых мероприятиях для школьников медицинского Предуниверсария.

Главным врачом профессорской клиники доцентом А.П. Волынкиной была прочитана открытая лекция «Эффект бабочки», в ходе которой она подробно рассказала о строении и работе щитовидной железы и йододефицитных заболеваниях.

Для представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была организована экскурсия в краеведческий музей им. Б.П. Княжинского.

По итогам визита запланировано продолжение профориентационной работы со школьниками и ординаторами, а также организация рабочего совещания по вопросам трудоустройства выпускников.

Декан факультета довузовской подготовки и работы с выпускниками И.И. Либина

Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками, Университет