Итоги заседания цикловой методической комиссии по координации преподавания дисциплин ООП «Лечебное дело» (на английском языке) 28.10.2022

26 октября 2022 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания дисциплин ООП «Лечебное дело» (с элементами английского языка).

По первому вопросу заслушали секретаря ЦМК – доцента кафедры нормальной физиологии ВГМУ Н.Н. Бурденко Баеву Е.С. – об утверждении плана работы ЦМК и учебно-методических конференций на 2022-2023 учебный год. В текущем учебном году планируется проведение 5 заседаний ЦМК, посвященных актуальным вопросам: мониторингу состояния ЭУМКД, анализу результатов промежуточных аттестаций, готовности кафедр, работающих с 3 курсом, к преподаванию по ФГОС 3++, готовности к проведению ИГА на языке-посреднике, а также утверждению ряда учебно-методических материалов кафедр, реализующих ООП «Лечебное дело» на английском языке.

В докладе заместителя председателя ЦМК доцента Преображенской Н.С. представлена информация об итогах летней промежуточной аттестации 2021-2022 учебного года. Проведен анализ успеваемости иностранных студентов, обучающихся по ООП Лечебное дело (с элементами английского языка). Доклад председателя ЦМК доцента Карповой А.В. включал информацию о результатах кампании по приему иностранных студентов на ООП «Лечебное дело» на английском языке в 2022-2023 учебном году, была отмечена важность взаимодействия с иностранными обучающимися, повышение их социокультурной адаптации. Анализ учебного материала совместно с преподавателями, активное вовлечение иностранных обучающихся в научные мероприятия университета и доброжелательное отношение к студентам делают образовательный процесс более гибким и доступным, интересным для понимания и успешного освоения.

Секретарь ЦМК по координации преподавания дисциплин ООП «Лечебное дело»
 (с элементами английского языка) Баева Е.С.

Теги: МИМОС
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить