Итоги научно-практической конференции для ординаторов «Инновационные подходы к интенсивной терапии у новорожденных детей» 12.12.2022

8 декабря 2022 на базе БУЗ ВО ВОКБ №1, Перинатального центра состоялась конференция на тему: «Инновационные подходы к интенсивной терапии у новорожденных детей».

Организатором конференции выступили Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и кафедра неонатологии и педиатрии. C приветственным словом к участникам выступила зав. кафедрой неонатологии и педиатрии, д.м.н., профессор Л.И. Ипполитова.

В рамках конференции участники прослушали 13 докладов, посвященных вопросам внедрения в практику инновационных подходов к интенсивной терапии и современных стратегий респираторной и гемодинамической поддержки доношенных и недоношенных новорожденных.

В завершение к участникам конференции обратились зав. кафедрой неонатологии и педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л.И. Ипполитова и доцент Н.В. Коротаева, которые выразили слова благодарности ординаторам кафедры неонатологии и педиатрии за интересные доклады с высокой научно-практической направленностью.

Кафедра неонатологии и педиатрии

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии, Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить