Итоги недели профилактики заболеваний эндокринной системы

С 22 по 28 мая 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая).

На базе отделения медицинской профилактики корпуса № 3 БУЗ ВО ВГП№ 3 прошла профилактическая акция, организатором которой выступили отделение медицинской профилактики №2 БУЗ ВО ВГП№3 (ГП11) и кафедра управления в здравоохранении при непосредственном участии ординатора 1 года обучения Морозовой Софьи Андреевны.

В акции приняли участие 82 пациента. Участникам проводилось измерение антропометрических данных и раздача тематических листовок. Каждый пациент был осмотрен врачом, желающим проводили пальпацию щитовидной железы, измеряли артериальное давление. Врачи отделения медицинской профилактики проводили беседу с пациентами на тему ранней профилактики заболеваний щитовидной железы, важности их своевременной диагностики и лечения.

Кафедра управления в здравоохранении