mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.03.2024

День карьеры на фармацевтическом факультете

День карьеры на фармацевтическом факультете

21 марта 2024 года в рамках «Дня карьеры на фармацевтическом факультете» на платформах Факультетус и Webinar состоялась встреча обучающихся фармацевтического факультета высшего и среднего профессионального образования (СПО) с представителями работодателей фармацевтических компаний ООО «РИГЛА», ООО «ФАРМАИМПЕКС», ООО «УК «МАКСАВИТ», ЗАО ФармФирма «Сотекс», АО «Рафарма», ООО «Контур».

К участникам мероприятия обратился ректор ВГМУ им Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко, который в своем видеообращении подчеркнул значимость проведения данного мероприятия для будущего трудоустройства выпускников.

IMG-20240321-WA0015.jpg

Далее с приветственным словом выступил заместитель декана фармацевтического факультета Маслов О.В., который акцентировал внимание на важности проведения данного мероприятия для развития будущей профессиональной карьеры специалистов в фармацевтической отрасли.

На мероприятии присутствующие познакомились с компаниями, которые работают в нашем регионе и представлены по всей России, узнали о предлагаемых вакансиях, мерах поддержки для молодых специалистов, возможностях карьерного роста и условиях прохождения производственных практик в данных организациях. Обучающиеся активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В формате встречи было запланировано участие выпускников фармацевтического факультета. Перед собравшимися выступили Васюшкин Сергей Владиславович – медицинский представитель ЗАО ФармФирма «Сотекс» и Калинина Галина Анатольевна инженер – технолог АО «Рафарма». Выпускники факультета рассказали о своем профессиональном росте в компаниях и ответили на многочисленные вопросы обучающихся.

IMG-20240321-WA0012.jpg

В завершение встречи Олег Владимирович выразил благодарность всем присутствующих за активную работу и пожелал обучающимся уже сейчас начать выстраивать свою индивидуальную карьерную траекторию.

Деканат фармацевтического факультета