Областная студенческая весна в 2024: участники и победители!

Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна 2024», в котором приняли участие студенты нашего университета.

Так как это первое выступление программы «Студвесны» на уровне города, команда была безумно взволнована и старалась показать себя с наилучшей стороны.

Все труды оказались не напрасны, и ребята получили призовые места:

Два участника Народного театра «Антракт» нашего университета были награждены призовыми местами:

- Третье место заняла Дарья Климова в номинации «Художественное слово», Дарья читала прозу «Сердечное горе», участница «Антракта» часто выступает на различных конкурсах и неудивительно, что и на этом фестивале она стала одной из лучших.

- Второе место получил Батищев Михаил за поэтическое произведение «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче», состав нашей театральной группы богат на талантливых людей, поэтому нет ни малейшего сомнения, что Михаил получил лауреатство.

Вокальный ансамбль «Кантус» забрал 3 призовых места в своей номинации:

- Второе место получил ансамбль, за композицию “One more time”. Они в очередной раз завоевали расположение членов жюри!

- Второе место занял Святослав Козарезов с песней “I put a spell on you”, Святослав не первый год защищает честь нашего вуза на различных конкурсах, и эта «Студенческая весна» не стала исключением.

- Третье место председатели жюри отдали Диане Зинченко, студентка 6 курса педиатрического факультета долгое время состоит в ансамбле, и ее выступления всегда завоевывают сердца зрителей.

Другим участникам фестиваля также удалось показать прекрасные результаты:

- Второе место в номинации "Вокал" взяла Валерия Черных, Лера поразила всех зрителей своей харизмой и профессиональным исполнением композиции “Feeling good”.

— Первое место в номинации театрального жанра занял Илья Изотов, прочитав произведение «Баллада о крыльях», более того, Илья прошел отбор на Российскую «Студвесну» и будет представлять нашу область в Саратове.

Это большое достижение и гордость для нашего университета!

Подобные события сплочают коллектив, дают возможность завести новые знакомства, узнать интересных, творческих людей, зарядиться атмосферой и научиться заряжать других.

Ребята из команды студенческой весны были рады видеться с участниками прошлых лет, очень здорово, что их снова объединило общее дело, в особенности приятно представить выступление на новом уровне, попробовать свои силы в более крупных проектах.

Достигнутые результаты - это показатель неповторимой игры на сцене, организованности состава, четкого руководства наставников и настроя участников на победу!

Команда университета благодарит всех за поддержку во время фестиваля!

Студенческий совет лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко