Открытая лекция М. Мурашко и министров здравоохранения стран БРИКС: «Страны БРИКС – будущим поколениям: как преодолевать современные вызовы и угрозы, стоящие перед системами здравоохранений»

Открытая лекция М. Мурашко и министров здравоохранения стран БРИКС: «Страны БРИКС – будущим поколениям: как преодолевать современные вызовы и угрозы, стоящие перед системами здравоохранений» 11.10.2024

Открытая лекция М. Мурашко и министров здравоохранения стран БРИКС: «Страны БРИКС – будущим поколениям: как преодолевать современные вызовы и угрозы, стоящие перед системами здравоохранений»

В рамках российского председательства в БРИКС 10-11 октября 2024 года в Москве состоялась 14-я встреча министров здравоохранения стран БРИКС.

11 октября в 09:00 Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министры здравоохранения стран БРИКС выступили с публичной лекцией для студентов медицинских вузов на тему: «Страны БРИКС – будущим поколениям: как преодолевать современные вызовы и угрозы, стоящие перед системами здравоохранений».

На трансляции публичной лекции присутствовали студенты старших курсов и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Живой отклик у аудитории вызвали вопросы, прозвучавшие на лекции: вызовы и угрозы системам здравоохранения стран объединения, перспективы развития новых направлений сотрудничества: ядерной медицины, борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам, общественного здоровья, развитие медицинского образования в странах-участниках БРИКС.

Заместитель начальника учебного управления А.В. Лушникова


Теги: Учебное управление
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить