VI международная учебно-методическая конференция «Иностранные языки в медицинском вузе: проблемы и перспективы»

VI международная учебно-методическая конференция «Иностранные языки в медицинском вузе: проблемы и перспективы» 31.03.2025

VI международная учебно-методическая конференция «Иностранные языки в медицинском вузе: проблемы и перспективы»

27-28 марта 2025 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла VI международная учебно-методическая конференция «Иностранные языки в медицинском вузе: проблемы и перспективы». Начинавшаяся как мероприятие кластера НОМК «Восточно-Европейский», к четвертому году своего существования конференция стала международной: в число её организаторов вошли Гродненский и Гомельский медицинские университеты республики Беларусь.

В приветственном обращении к участникам проректор по МД Карпова Анна Владимировна передала поздравления и благодарности ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора И.Э. Есауленко, обращенные к ректорам Ярославского государственного медицинского университета, Гродненского и Гомельского медицинские университетам (Беларусь) как руководителям вузов-партеров и постоянных участников конференции.

В пленарных докладах и секционных выступлениях участники обсудили методические и коммуникативные аспекты практики иностранных языков в медицинских вузах, затронули проблемы преподавания латинского языка и актуальные вопросы использования ИИ как вспомогательного инструмента при изучении и преподавании иностранных языков.

Наши участницы из Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Мухина М. Ю. и Курисёва А. В. в своих выступлениях поделились собственными методиками работы по формированию иноязычной компетенции у будущих специалистов в области санитарии и гигиены.

В общей сложности в ходе работы конференции были прослушаны 3 пленарных доклада и 10 сообщений; более 30 презентационных докладов размещены на сайте конференции.

20250327_143806.jpg

Благодарим всех участников конференции и напоминаем о возможности опубликоваться в сборнике материалов конференции (РИНЦ), который в этом году посвящен 95-летию кафедры иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

А.О. Стеблецова,
завкафедрой иностранных языков


Теги: Кафедра иностранных языков, МИМОС
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить