Здоровье пожилых: акция «Геронто-десант» в Новоусманском доме-интернате

Здоровье пожилых: акция «Геронто-десант» в Новоусманском доме-интернате 28.10.2025

Здоровье пожилых: акция «Геронто-десант» в Новоусманском доме-интернате

24 октября 2025 года на базе БУ ВО Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся очередной «Геронто-десант».

Профилактическая акция была проведена в целях совершенствования организации системы долговременного ухода за пациентами «БУ ВО Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Преподаватели, студенты и ординаторы кафедры поликлинической терапии совместно с врачами и медсестрами «БУ ВО Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели комплексную гериатрическую оценку и анкетирование пациентов Геронтологического центра в целях определения трех групп пациентов: с когнитивными расстройствами, с высоким риском падения и со сниженной физической активностью и способностью к самообслуживанию.

1.JPG

Кафедра поликлинической терапии, ФПКВК


Теги: Кафедра поликлинической терапии, Факультет подготовки кадров высшей квалификации