Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
Наши выпускники: новый врач в Павловской районной больнице
11.03.2026
Наши выпускники: новый врач в Павловской районной больнице
Министерство здравоохранения Воронежской области сообщает, что в хирургическом отделении РБ работает новый офтальмолог Елизавета Подлесная.
В 2022 году медик получила диплом в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, после чего прошла ординатуру по офтальмологии в Симферопольской медицинской академии. До трудоустройства в Павловской РБ Елизавета трудилась в Рамонской больнице.
«Медициной меня заинтересовала мама – фельдшер по профессии. Перед поступлением в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко я решила увидеть работу врачей изнутри, чтобы понять, смогу ли я стать одной из них. Мне провели экскурсию по отделениям Павловской районной больницы, что очень помогло принять решение. Поэтому медицина – это не просто моя детская мечта, а полностью осознанный выбор», – рассказала она.
В выборе специализации роль сыграли личные обстоятельства девушки. Как подчеркнула Елизавета, у неё самой были проблемы со зрением.
Для неё как для врача важно не только рекомендовать здоровый образ жизни своим пациентам, но и придерживаться его самой. Елизавета увлекается волейболом, занимается фитнесом, любит джампинг.
Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками, Гордость вуза