Вклад ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в патриотическое воспитание: благодарность от ректора БГМУ
На имя и. о. ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко профессора Ивана Петровича Мошурова поступило благодарственное письмо из Белорусского государственного медицинского университета.
Ректор БГМУ, профессор Сергей Петрович Рубникович выражает искреннюю благодарность за участие в V Белорусско-Российском форуме «Нам жить и помнить», посвященном годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и вклад.
Форум прошел в г. Минске в конце апреля текущего года.
ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представили и выступили с докладами студенты лечебного факультета Земсков Андрей Михайлович, Котов Дмитрий Витальевич, студентка педиатрического факультета Осташкова Анастасия Валерьевна.
В благодарственном письме подчеркнуто, что День Победы – значимый для наших народов Праздник, прежде всего, Праздник мужества, чести и отваги, символ непоколебимого духа и героизма. Это не просто историческая дата, а фундамент нашей общей памяти.
В этот день мы вспоминаем невероятную цену, которую заплатили наши предки за мирное небо, и ту силу единства, которая помогла им выстоять.
Сергей Петрович Рубникович выразил уверенность, что проведение подобных мероприятий позволит укрепить единство наших народов в недопущении политики геноцида во всех странах мира.
В письме отмечен вклад Ивана Петровича Мошурова в сохранение памяти о подвиге наших народов, а также в развитие двустороннего сотрудничества в области молодежной политики и патриотического воспитания молодежи.
Отдел международных связей
