mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.12.2021

Итоги заседания Координационного совета по здоровьесбережению ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Итоги заседания Координационного совета по здоровьесбережению ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

8 декабря 2021 года прошло заседание Координационного совета по здоровьесбережению. 

На заседании были заслушаны доклады заведующей кафедрой психологии и поведенческой медицины Кудашовой Е.А. о результатах анкетирования студентов ВГМУ с использованием методики диагностики аддиктивной идентичности; заместителя председателя профсоюзного комитета обучающихся Толбина А.А. о дальнейшем планировании мероприятий, проводимых на базе спортивно-оздоровительного комплекса, и организации новых помещений для различных игровых зон, включающих настольные спортивные игры, распространении информации о работе буфета в спортивно-оздоровительном комплексе; директора спортивно-оздоровительного комплекса Бутаева О.В. о наличии широкой спортивной базы, постковидной реабилитации и возможных бесплатных групповых занятий для сотрудников вуза; заместителя начальника Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татарковой Ю.В. о дальнейшем плане заседаний Координационного совета по здоровьесбережению на 2021-2022 года, формировании календаря медицинских дат.

Присутствовали 50 человек.

На заседании были рассмотрены диагностика зависимого поведения среди студентов-медиков, вклад общественных организаций, профкома студентов в формирование культуры заботы о здоровье среди обучающихся.

В ходе заседания было решено продолжить деятельность профкома студентов в формировании культуры заботы о здоровье среди студентов вуза, установить активное взаимодействие с кафедрами вуза для расширения спектра услуг спортивно-оздоровительного комплекса, разработать и представить предложения от каждого подразделения по реализации сотрудничества в области здоровьесбережения среди сотрудников и обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также разработать план проведения мероприятий, приуроченных к празднованию медицинских дат.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики