Учебно-методическая конференция «Карьерные возможности выпускников фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» 03.03.2023

2 марта 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Карьерные возможности выпускников фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», на которой выпускники разных лет обучения рассказали о своем карьерном пути и возможностях трудоустройства будущих провизоров.

В начале марта 2023 г. состоялась учебно-методическая конференция «Карьерные возможности выпускников фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко». В начале конференции выступила доцент кафедры М.И. Алёхина, которая поприветствовала всех присутствующих коллег, студентов и докладчиков.

Своими карьерными историями и опытом поделились выпускники фармацевтического факультета Грих Виктория Владимировна (к.ф.н., доцент кафедры аналитической, физической и коллоидной химии; старший научный сотрудник Научно-образовательного исследовательского центра «ФАРМА-ПРЕМИУМ» Института Фармации им. А.П. Нелюбина Сеченовского Университета; технолог-разработчик ООО «Молиник»), Васюшкин Сергей Владиславович (медицинский представитель ЗАО «Фармфирма «Сотекс»), Алексютина Марина Александровна (заведующая аптекой ООО «Городская аптека»), Зотова Анастасия Ивановна (медицинский представитель (г. Москва и Московская область)), Кальная Влада Владиславовна (медицинский представитель), Кеда Владимир Анатольевич (территориальный управляющий, компания «Ригла»).

С заключительным словом выступили зав. кафедрой Людмила Васильевна Рудакова и доцент кафедры Никитина Татьяна Николаевна. Все участники конференции отметили, что мероприятие прошло в теплой комфортной обстановке, информация от участников была полезной и мотивирующей. Выпускники фармацевтического факультета действительно достигли хороших вершин карьерного роста, однако не намерены останавливаться и на собственном примере показали и доказали, что самое важное – это верить в себя, постоянно повышать квалификацию и развивать свои навыки, а также двигаться к поставленной цели, превозмогая страх и трудности.

На конференции присутствовало около 100 человек, включая преподавателей кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии, студентов 1-5 курсов и выпускников факультета.

Алёхина М.И.,
к.ф.н., доцент кафедры фармацевтической химии
и фармацевтической технологии

Теги: Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы, Кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии