Студенческий совет лечебного факультета осваивает новые методы работы системы самоуправления 28.04.2023

Студенческий совет лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко развивается и совершенствуется. Члены совета повышают квалификацию, узнают о новых возможностях, а также о перспективах проектной деятельности.

22 апреля 2023 года Студенческий совет принимал гостей из Воронежского государственного университета инженерных технологий. Среди гостей были Ирина Замбржицкая – командир штаба Студенческих отрядов ВГУИТ, дублёр руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ МПВО, заместитель регионального координатора проекта «Твой Ход» в Воронежской области, победитель 2 сезона проекта; Николай Корчагин – дублер руководителя управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Воронежской области, ассистент кафедры информационной безопасности ВГУИТ, руководитель аппарата Студенческого совета ВГУИТ.

Ребята поделились накопленными опытом, потенциалом, умениями и знаниями. На встрече рассмотрели структуру студенческого совета, его состав, описали конкретные цели и задачи данной организации. Особое внимание было уделено социальному проектированию и его структуре, поговорили о том, какие составные части должен содержать проект. Члены нашего совета освоили правила написания проекта, чтобы вероятность получения гранта была максимально высокой.

Социальное проектирование студенческого совета лечебного факультета – это технология, направленная на осуществление действий, с помощью которых можно разрешать социально значимые проблемы путем создания конкретных целей, задач и мер. Данное направление нацелено на улучшение социальной среды посредством новых, прогрессивных и интересных идей.

Далее наша команда прошла деловую игру, подготовленную ребятами из ВГУИТ - «Основы социального проектирования». Участники должны были предложить варианты решений различных ситуаций, напрямую связанных с этапами разработки проекта. Игра была нацелена на укрепление полученных знаний и освоение навыков, а также для лучшего понимания смысла и значения проектной деятельности в жизни студентов. В конце игры участников наградили дипломами как подтверждение освоенных знаний.

Студенческий совет лечебного факультета выражает огромную благодарность активистам из ВГУИТа за проведение интересного мероприятия.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и продуктивные встречи!

Студенческий совет лечебного факультета

Теги: Лечебный факультет