Заседание ученого совета педиатрического факультета

Заседание ученого совета педиатрического факультета 29.11.2023

Заседание ученого совета педиатрического факультета

28 ноября 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня «Об анализе электронно-информационной образовательной среды (ЭИОС) кафедр педиатрического факультета» выступили заместители декана педиатрического факультета доцент Стикина С.А. и доцент Мануковская О.В. Докладчики представили анализ информации, представленной в ЭИОС Moodle согласно Положению об электронной информационно-образовательной среде в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России кафедрами педиатрического факультета – замечания и рекомендации к их устранению. Дан подробный анализ ведения электронного журнала «Тандем. Университет» по текущей успеваемости и рейтинговым занятиям обучающихся педиатрического факультета, ошибки ведения электронного журнала согласно инструкции по реализации мероприятий.

IMG_5595.JPG

По второму вопросу об итогах первичной аккредитации специалистов в 2023 г. выступила заместитель декана педиатрического факультета асс. Журомская А.А.

На заседании утверждены темы кандидатских диссертаций, прикрепленных к кафедрам патологической анатомии, госпитальной педиатрии, акушерства и гинекологии №2.

В разном – декан Мошурова Л.В. представила результаты антикоррупционного анонимного анкетирования обучающихся педиатрического факультета, которое проводится в нашем вузе ежегодно.

IMG_5607.JPG

В завершение заседания студентам вручены дипломы: Андрееву И.А. (П-602), Бакаевой Н.С. (П-609), Филипповой Е.Е. (П-607), Терзи Ю.И. (П-607) Дипломы 3 степени XII Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике», посвященного памяти профессора А.В. Гераськина. Диплом в номинации «Самые организованные» IX Всероссийской студенческой олимпиады по педиатрии с международным участием команде «Полный Апгар» (Истин А.А. (П-601), Черных Ю.П. (П-611), Шарипова Г.С. (П-611), Щекина К.П. (П-611), Яцкина К.А. (П-610), Иванова А.В. (П-407)).

Секретарь ученого совета педиатрического факультета
доцент М.С. Нечаева

Теги: Педиатрический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить