Новости - 2024 год

03.01.2024
Всероссийский творческий конкурс для иностранных студентов «Моя первая осень в России»
В ОрГМУ подведены итоги Всероссийского творческого конкурса для иностранных студентов «Моя первая осень в России».
04.01.2024
Профориентационные встречи с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений Воронежа
В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялась встреча ассистента кафедры организации сестринского дела Паниной Ольги Алексеевны с обучающимися средних образовательных учреждений №13,14 г. Воронежа.
05.01.2024
Круглый стол по основам здоровьесбережения на кафедре фтизиатрии

На кафедре фтизиатрии 29 декабря 2023 года заведующая кафедрой, д.м.н. Великая Ольга Викторовна провела круглый стол по основам здоровьесбережения со студентами 5 курса лечебного факультета (Л-530) и МИМОС (Ли-501).

09.01.2024
Стартовал физкультурно-оздоровительный проект «Здоровые каникулы»

В период с 9 января по 26 января 2024 в спортивно-оздоровительном комплексе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоится цикл оздоровительных мероприятий с обучающимися и сотрудниками в рамках реализации физкультурно-оздоровительного проекта «Здоровые каникулы».

09.01.2024
Итоги мероприятий воспитательной работы кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности

На кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности преподавателями кафедры были проведены в течение ноября-декабря 2023 года мероприятия по информированию студентов фармацевтического, лечебного и педиатрического факультетов, института стоматологии в рамках реализации плана мероприятий по профессионально-трудовому и научно-образовательному направлению воспитательной работы.

Первый Новый год вместе

Для многих обучающихся на подготовительном отделении это первый год вдали от дома, от родных и близких и первый Новый год на российской земле.

Итоги занятий цикла «Разговоры о важном» в декабре 2023 года

В течение декабря 2023 в рамках занятий «Разговоры о важном» с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» Института сестринского образования прошли уроки на темы: «День Героев Отечества», «День Конституции РФ», «От мечты к открытию», «Подвиг Героя».

Благотворительная ярмарка «Новогодняя игрушка своими руками»-2023: новый рекорд

Благотворительная ярмарка «Новогодняя игрушка своими руками», которая состоялась 28 декабря 2023 года в нашем вузе, собрала рекордные 145 990 рублей!

10.01.2024
Профессор Петрова Т.Н.: «Холестерин – не враг, а важное вещество в нашем метаболизме! Однако его избыток или «неправильное» соотношение ЛПНП и ЛПВП приводят к развитию атеросклероза»

Проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, заведующий кафедрой медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, д.м.н., профессор Петрова Т.Н. напоминает, что атеросклероз – это хроническое заболевание сосудов, возникающее вследствие нарушения липидного обмена, и сопровождающееся отложением избытка холестерина в просвете сосуда (атеросклеротические бляшки).