mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.04.2024

Итоги заседания ученого совета ИДПО

Итоги заседания ученого совета ИДПО

8 апреля года 2024 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Результаты и потенциал реализации практико-ориентированных дополнительных профессиональных программ по специальности «Акушерство и гинекология» выступила доцент кафедры акушерства и гинекологии № 2 к.м.н. Н.В. Хороших. В докладе представлены результаты учебной, научно-исследовательской и клинической деятельности кафедры акушерства и гинекологии № 2, направленные на подготовку профессиональных, социально-ответственных и личностно-ориентированных медицинских специалистов. Подробно изложены направления разработки и тематика дополнительных профессиональных программ (ДПП) повышения квалификации по специальности «Акушерство и гинекология» различной продолжительности обучения. Для повышения востребованности обучения по ДПП преподаватели активно используют учебно-методические и организационные ресурсы кафедры. Разработка ДПП осуществляется в соответствии с основными нормативными документами по специальности и с учетом образовательных потребностей врачей-акушеров-гинекологов региона по актуальным вопросам специальности. В учебном процессе используются возможности электронной информационно-образовательной среды университета, внедрены научные разработки кафедры – новые методы диагностики и лечения. Востребованными остаются практико-ориентированные ДПП, реализуемые с привлечением ресурсов клинических баз кафедры.

PHOTO-2024-04-08-15-01-18 (1).jpg

В заключение Н.В. Хороших отметила перспективы дополнительного профессионального образования врачей на кафедре акушерства и гинекологии № 2: развитие взаимодействия с практическим здравоохранением, разработка и реализация соответствующих ДПП, продолжение исследовательской работы, применение инновационных образовательных технологий, включая методики симуляционного обучения и стажировки для формирования и совершенствования профессиональных компетенций медицинских специалистов.

В разном состоялось обсуждение текущих вопросов деятельности кафедр, реализующих дополнительное профессиональное образование.

Ученый совет ИДПО


Рубрики: ИДПО