27.04.2024

«Особенности контроля качества растительных масел фармацевтического назначения» в качестве темы очередного СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

26 апреля 2024 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии на тему: «Особенности контроля качества растительных масел фармацевтического назначения».

В начале заседания председатель СНК кафедры, доцент Алёхина Мария Игоревна поприветствовала всех присутствующих, объявила тему заседания согласно плану работы студенческого научного кружка в 2023-2024 учебном году.

Далее заслушали студента группы Ф-401 Комарова Илью, который рассказал о бесстандартной идентификации растительных масел, используемых в фармации. Обучающийся представил свое исследование по идентификации растительных масел с использованием тонкослойной хроматографии.

Следующими выступили студентки группы Ф-401 Шепель Елизавета и Синюгина Дарья, которые доложили о проведенном ими исследовании по изучению особенностей деятельности медицинских представителей. В заключении подчеркнули необходимость введения должности «медицинский представитель» в существующую номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников.

Студентка группы Ф-403 Коробкина Мария и студентки группы Ф-102 Гадаева Иман и Мингачёва Алина рассказали о проделанной ими экспериментальной работе по определению витаминов группы D в лекарственных препаратах и БАД методом хроматографии в тонком слое сорбента. В своем докладе они также представили сравнение различных препаратов и БАДов на основе анализа цен, производителей и природы активного компонента в составе.

С заключительной речью выступила доцент кафедры Сафонова Елена Федоровна, которая поблагодарила студентов за проделанную ими работу и пожелала всем присутствующим на заседании кружка совершенствоваться в своих профессиональных умениях и навыках.

Попова Виктория, Ф-403,
староста СНК кафедры фармацевтической химии
и фармацевтической технологии
Алёхина М.И.