Акция «Рисуем победу!»

Акция «Рисуем победу!» 03.05.2024

Акция «Рисуем победу!»

День Победы 9 мая – один из главных праздников нашей Родины, это великое и торжественное событие с оттенком горечи потерь и боли утрат. Как поется в одноименной песне, «…это праздник со слезами на глазах…», которым мы гордимся и чтим героев тех событий.

За четыре года войны советский народ потерял более 27 миллионов человек по официальным данным, однако многие источники утверждают, что на самом деле погибших свыше 40 миллионов. Нельзя сказать, что война осталась в далеком прошлом, до сих мы получаем напоминания о Великой Отечественной войне: на раскопках находят останки солдат, погибших на поле боя, оружие, осколки снарядов или даже неразорвавшиеся мины, останки детей и мирных жителей, невинно расстрелянных и растерзанных фашистами. Рана, нанесенная вражескими захватчиками нашей стране, до сих пор дает о себе знать, поэтому мы не имеем права забыть, как вся страна сплотилась в борьбе с неприятелем в те суровые годы, как герои отдавали свои жизни, чтобы потомки могли жить под мирным небом.

Для нашего народа День Победы — это величайший праздник, имеющий много смыслов: это – день памяти павших, это – почтение ныне живущим героям, это – ликование освобожденного народа, это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа!

В целях патриотического воспитания обучающихся сотрудники Института сестринского образования, кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко организовали акцию «Рисуем Победу!». В мероприятии приняли участие десятки студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, Институтов стоматологии и сестринского образования. Обучающиеся при участии преподавателей и кураторов нарисовали более 40 работ, которые размещены в холле ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (главный корпус, 2 этаж), а также рекреации и открытые пространства БУЗ ВО ВГКБ №3. Плакаты отражают видение Великой Победы глазами современной молодежи и передают весь спектр эмоций, возникающий при воспоминании событий тех лет.

Сотрудники Института сестринского образования выражают благодарность всем участникам мероприятия и надеются, что акция станет ежегодной и будет охватывать всё большее количество участников!

Институт сестринского образования

Теги: Институт сестринского образования, Кафедра организации сестринского дела, Лечебный факультет, Педиатрический факультет, Медико-профилактический факультет, Институт стоматологии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить