Профориентационная работа сотрудников кафедры организации сестринского дела

Профориентационная работа сотрудников кафедры организации сестринского дела 07.05.2024

Профориентационная работа сотрудников кафедры организации сестринского дела

Профориентационная работа в школе проводится с целью подготовки обучающихся к осознанному выбору профессии при согласовании их личных интересов и потребностей с изменениями, происходящими на рынке труда.

Доценты кафедры организации сестринского дела Полетаева Ирина Алексеевна и Кондусова Юлия Викторовна в рамках профориентационной работы посетили учебные заведения г. Воронежа. Так, 26 апреля 2024 года Кондусова Ю.В. встретилась со школьниками МБОУ СОШ № 73 и № 75, 3 мая 2024 года доцент Полетаева И.А. посетила МБОУ СОШ № 98. Беседы проводились с учащимися 10 классов.

В ходе мероприятия ученикам рассказали об истории нашего университета, ознакомили с руководителями ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и факультетов, структурой подразделений, внеучебной деятельностью наших студентов, а также с существующими в нашем университете общественными организациями.

Кроме того, значительная часть лекции была посвящена приемной кампании в 2024 году. Учащимся рассказали о специальностях, которые можно освоить в нашем вузе, сроках обучения, правилах поступления.

Ученики с большим энтузиазмом отнеслись к данному мероприятию. Слушали информацию и задавали много дополнительных вопросов.

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Кафедра организации сестринского дела, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить