III Внутривузовская студенческая олимпиада по эпидемиологии

III Внутривузовская студенческая олимпиада по эпидемиологии 05.04.2017

III Внутривузовская студенческая олимпиада по эпидемиологии

23 марта состоялась III Внутривузовская студенческая олимпиада по эпидемиологии, посвященная вопросам инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. В этом году оказалось рекордное поступление заявок, 16 команд, почти 80 человек приняли участие в олимпиаде. В нелёгкой борьбе за первое место сражались команды медико-профилактического, педиатрического и лечебного факультета.

Для судейства в жюри были приглашены сотрудники медицинского университета и различных медицинских организаций: Мамчик Н.П., Механтьева Л.Е., Земсков А.М., Жукова А.И, Гаврилов С.Н., Самодурова Н.Ю., Каменева О.В.

Олимпиада проводилась в 3 этапа. Первый - выполнение профессионально-ориентированного задания. Каждая команда получила 2 задачи по госпитальной эпидемиологии. За 20 минут каждая команда выполняла данное им задание, после чего жюри ставили оценку за правильность и объём выполненной работы. Задание выполнялось письменно. Второй конкурс (домашнее задание) - выполнение творческого, профессионального, практически ориентированного задания по истории 1-го внутрибольничного инфицирования. Каждая команда заранее получила кейс с одним из заданий. Задача команды полностью раскрыть тему задания, представив его в творческой форме (презентация, музыкальное, театрализованное и т.д.). Третий конкурс - теоретический, форма проведения - ток-шоу (ответы на вопросы). Ведущий задавал вопросы командам по очереди в соответствии с результатами жеребьевки, вопросы также отображались на экране.

Победу одержали студенты 6 курса медико-профилактического факультета - команда «Фортуна» (Минин Иван-капитана, Актанка Михаил, Колганов Никита, Деева Елена, Ярославцева Ольга), серебро взял 5 курс мед-профа - команда «НАСКИ» (Лапшина Лариса -капитан, Дзень Наталья, Нарсеев Максим, Филимонова Валерия, Шацких Мария), бронза досталась команде «Вакцина 36» педиатрического факультета (Новиков Константин-капитан, Черкасов Владислав, Наседкина Анна, Шерстяных Марина, Гончарова Оксана).

Все команды подошли творчески к подготовке и радовали жюри театральными сценками, видеопрезентациями и музыкальным сопровождением. Победители были награждены памятными призами: грамотами, медалями и книгами. На память всем студентам 16 команд были вручены сертификаты участников олимпиады.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить